четверг, 3 марта 2016 г.

Женских рук прекрасное творенье

  К 8 Марта в Тимошкинской сельской библиотеке начали готовиться заранее. Чтобы рассказать о женщинах деревни, представить их таланты, организовали выставку «Женских рук прекрасное творенье». 
                                     
Походила по домам, посмотрела на поделки наших мастериц, лучшие получила на выставку.  Шитые и вязаные игрушки, вязаные изделия передала для выставки Грошева Светлана. Её золотые руки не знают усталости. Она вяжет для себя, для семьи, для друзей и знакомых. 
Совсем недавно приобщилась к рукоделию Пронина Татьяна. Она плетет из бумаги корзиночки, не хуже, чем из ивовых прутьев. В библиотеке Татьяна провела мастер-класс. Цветами и вышивкой украшает мамины изделия дочь Маша.

 Самая юная участница выставки – первоклассница Влада Кузнецова. Её работы пока незамысловаты, но уже побывали на выставке в центральной библиотеке.
 Загорелась желанием поделиться своими талантами гостья из Санкт-Петербурга Светлана Речкина. Она многодетная мамочка, поэтому на выставку представила миленькие изделия для малышей. 
Вязаные поделки двух Ирин, Вантуриной и Губановой, посетители тоже отметили на выставке. Очень хочется, чтобы мастерицы объединились в клуб, обменивались опытом, делились секретами своего мастерства. От себя хочу добавить: спасибо, девчата, за доставленное наслаждение. Новых вам идей для творчества!

Молодцова Е.В., библиотекарь Тимошкинской сельской библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий